KIA cee’d назван «Автомобилем года в России»

003_BIG_KIA_june_2015.png

Москва, 24 апреля 2015 г. - 23 апреля в Москве, в зале «Известия Hall» были оглашены итоги 15-й, юбилейной Ежегодной национальной Премии «Автомобиль Года в России» за 2015 год. По итогам народного голосования KIA cee’d признан победителем в номинации «С. Малый средний класс».

Семейство KIA cee’d полностью разработано в Европе и ориентировано на европейского клиента. В семейство KIA cee’d входят пятидверный хэтчбек cee’d, трехдверный pro_cee’d, универсал cee’d SW (SportsWagon), а также первые в истории марки «горячие хэтчбеки» cee’d GT и pro_cee’d GT. В России cee’d является одним из самых популярных в модельном ряду KIA, предлагая наибольшее разнообразие версий. KIA cee’d уверенно находится в числе лидеров российского рынка в сегменте компактных автомобилей сегмента «С». С момента старта продаж второго поколения в 2012 году своих покупателей в России нашло более 80 000 KIA cee’d.

С момента своего появления KIA cee’d привлек внимание не только потребителей, но и специалистов. Дизайн, ходовые качества, качество и уровень оснащения этих автомобилей были отмечены многочисленными престижными международными наградами. Среди них одна из самых престижных - iF Design Award «За Выдающийся Дизайн», а также титул «Лучший из лучших» премии RedDot.

Для марки KIA награда «Автомобиль года в России» стала уже третьей подряд. В 2013 году в категории «Легкие внедорожники» победителем был признан компактный кроссовер KIA Sportage, а в 2014 году в категории «Городские автомобили» лучшим назван KIA Picanto.

Ежегодная национальная Премия «Автомобиль года в России» является одним из флагманских событий российского автомобильного рынка, традиционно привлекая большое внимание российских автомобилистов и СМИ. Голосование по определению «Автомобилей года в России 2015» проводилось в 23 основных и 4 специальных номинациях. Всего в голосовании приняло участие 938 904 человека из 85 регионов страны.

Артем Гусаров, Управляющий Директор Kia Motors RUS прокомментировал награду KIA cee’d: «Мы гордимся тем, что наши автомобили уже три года подряд становятся победителями престижной премии «Автомобиль года в России» в разных категориях. Наши модели, и cee’d в том числе, уверенно входят в число лидеров рынка во многих сегментах. Но KIA стремится не только укреплять свои рыночные позиции, но и стать по-настоящему любимой маркой для россиян. И награды уровня «Автомобиль года в России», награды, где итоги определяются массовым голосованием российских автомобилистов – это лучшее подтверждение того, что мы идем по правильному пути».

К списку новостей