Расширение линейки кроссоверов КИА в июне 2020 года

Расширение линейки кроссоверов КИА в июне 2020 года
Летом этого года Kia Motors существенно расширит линейку реализуемых в России автомобилей сегмента SUV. Ожидается, что в июне начнется процесс постепенного восстановления производства новых автомобилей и логистики, после затяжного кризиса, вызванного пандемией короновируса.


К этому времени корейский автопроизводитель планирует увеличить конкурентоспособность линейки своих кроссоверов за счет расширения представленных в России автомобилей. В частности, в нашей стране станут доступны варианты модели Kia Seltos с двигателем 1.6 MPI. Производство новых КИА Селтос по технологии полного цикла уже стартовало на заводе АВТОТОР в Калининграде.

Благодаря появлению Kia Seltos 1.6 MPI общее число вариантов кроссовера, представленных в России достигнет двадцати одного. Автолюбителям станут доступны четыре типа силовых агрегатов и четыре варианта коробок передач. Автомобиль по-прежнему предлагается как в полноприводном исполнении, так и в переднеприводной версии.


Еще одной новинкой, продажи которой стартуют летом 2020 года, станет кроссовер Kia XCeed. Автомобиль интересен прежде всего тем, что относится новому классу кроссоверов - CUV (Сrossover utility vehicle). Концепция КИА Икс Сид объединяет динамические характеристики и управляемость хэтчбека с комфортом городского кроссовера. Подобное совмещение классов сделало новый автомобиль поистине универсальным кроссовером, обладающим, к тому же ярким и неповторимым дизайном.


Стиль и концепция Kia XCeed уже отмечены несколькими премиями в области промышленного дизайна, в числе которых - престижные награды Red Dot Design Award и iF Design Awards.

Кроссовер Kia XCeed, а также новые версии Kia Seltos с двигателем 1.6 MPI вы сможете купить у официального дилера КИА в Пензе – компании «Автомастер». С подробной информацией о технических характеристиках и комплектациях автомобилей можно ознакомиться в специальных разделах нашего сайта.

К списку новостей