Новый Citroen Jumper - лучший партнер для бизнеса

CITROËN Jumper имел большой коммерческий успех: с начала выпуска было продано около 800 000 автомобилей. Теперь он обновляется и вступает в новую эру. Новый CITROËN Jumper был создан с использованием лучших наработок компании CITROËN, которые применялись для создания гаммы легких коммерческих автомобилей, являющейся одной из самых широких на рынке.

14R4.jpg

Новый CITROËN Jumper вливается в гамму, предлагая:

По-настоящему современный дизайн и эталонный уровень комфорта.

Передняя часть автомобиля получила новые: эмблему, решетку радиатора и световое обрамление, которые придают автомобилю надёжность и привлекательность. Фары могут быть оснащены светодиодными дневными ходовыми огнями.

Изменились размеры заднего бампера. Его небольшая высота указывает на простоту загрузки и разгрузки автомобиля.

Салон нового CITROËN Jumper выполнен в едином стиле. Для того чтобы подчеркнуть современный дизайн салона автомобиля, приборная панель оснастили новым щитком приборов и новой автомагнитолой.

На новый CITROËN Jumper серийно (в зависимости от уровня комплектации) устанавливается устройство Connecting Box, состоящее из USB-порта и устройства громкой связи Bluetooth. Впервые для автомобилей этой категории предлагается сенсорный экран диагональю  5 дюймов.

И наконец, для усиления стиля и качества интерьера новый CITROËN Jumper получил новую обивку сидений из ткани черного цвета.

14R54.jpg

Технологии, повышающие уровень безопасности

Новый CITROËN Jumper оснащен оборудованием, которое является совершенно новым для данной категории автомобилей. Настоящий помощник в работе, новый CITROËN Jumper ставит безопасность в приоритет, предлагая следующее оборудование:

– интеллектуальную систему тяги (CTI)

– систему контроля скорости на спуске HDC

– программируемый регулятор-ограничитель скорости

– систему предупреждения о случайном выезде за пределы полосы движения

– систему контроля давления в шинах

– систему помощи при парковке с помощью камеры заднего

– камеру защиты от кражи, которая при открытии задних дверей автоматически передает изображение задней части автомобиля на сенсорный экран.

14R2.jpg

Широкий выбор типа кузова

Новый CITROËN Jumper отличается разнообразием силуэтов, имея 4 варианта длины кузова (L1, L2, L3, L4), 3 варианта колесной базы (3 м, 3,45 м, 4,04 м) и 3 возможных варианта высоты кузова (H1, H2, H3). В целом – 8 вариантов объемом от 8 до 17 м3.

CITROËN Jumper предлагает широкое разнообразие моделей с тем, чтобы максимально соответствовать потребностям клиентов: цельнометаллические и остекленные фургоны, грузопассажирские микроавтобусы с обычными кабинами (3 места) и двойными кабинами (7 мест), самосвалы моделей PTAC 335, а также PTAC 435 Heavy 5 (выпускаемые совместно с компанией Gruau).

 

Надежность

Качество нового CITROËN Jumper достойно доверия профессионалов; общее расстояние, которое автомобиль прошел при тестировании специалистами-инженерами, составило более 4 миллионов километров.

Были выполнены специальные тесты:

- 30 000 км – общее расстояние, пройденное порожняком и с полной загрузкой по дорогам с плохим покрытием – для тестирования конструкции кузова, уровня комфорта и прочности,

- 1 000 проездов вброд при углублении на 10 см с целью проверки герметичности, а также при углублении на несколько сантиметров в туннеле с соленой водой – для проверки устойчивости к коррозии,

– более 500 циклов тестирования на трассах с плохим сцеплением для проверки качества сцепления с дорогой,

– 500 000 циклов тестирования открывающихся элементов кузова путем открытия и закрытия, что эквивалентно самой интенсивной эксплуатации в течение 10 лет.

Для большей надежности и прочности на новом CTROËN Jumper были улучшены многие элементы:

– новая конструкция кронштейнов амортизаторов,

– новая стойка кузова для повышения герметичности,

– усиленные петли и открывающиеся элементы кузова, а также конструкция кузова,

– новая конструкция системы впрыска в двигателях HDi 110, 130 и 150,

– тормозная система с повышенной эффективностью, износостойкостью и пониженным уровнем шума и др.

14R10.jpg

Экономичность

В целях заботы о расходах клиентов в ходе эксплуатации автомобиля на некоторых моделях нового CITROËN Jumper обеспечивается до 15 % снижения потребления топлива по сравнению с существующей моделью (например, у фургона L3H2 с двигателем HDi 130 и МКПП6 расход топлива в смешанном цикле составляет 8,7 л/100 км, у новой версии автомобиля этот показатель будет составлять 7,4 л/100 км), а также снижение уровня выбросов CO2.

На новом CITROËN Jumper предлагаются 6 надежных и эффективных дизельных двигателей.

Каждый из двигателей, предлагаемых для нового CITROËN Jumper, был разработан с учетом устойчивости к самым неблагоприятным условиям эксплуатации для обеспечения необходимой мощности вне зависимости от дорожных условий и уровня загрузки.

К списку новостей